Gemeinsam mit den Mitarbeitern
– klar in die Zukunft

Wir, die Rala Hygiene GesmbH sind ein stets wachsendes Traditionsunternehmen. Über 30 Mitarbeiter sind in der Vorarlberger Zentrale beschäftigt. Gut organisiert setzen sich heute 15 Mitarbeiter im Kundenbereich mit geschultem Wissen für Qualitätsprodukte, die richtige Beratung und langfristige Kundenzufriedenheit ein. Neben innovativer Produktentwicklung im eigenen Labor unterscheiden wir uns durch eine eigene Produktion in Vorarlberg und einem professionellen Komplettsortiment an Produkten und Systemen für den gesamten Reinigungsbedarf in Gewerbe und Haushalt.

Ansprechpersonen Vorarlberg

Ingo Lampert

Geschäftsführer

+43 (0) 5524 8353
ingo.lampert@rala.at

Tanja Kampel

Geschäftsführerin

+43 (0) 5524 8353
tanja.kampel@rala.at

Helmut Egger

Verkauf
Region Walgau, Montafon

+43 (0) 664 8536800
helmut.egger@rala.at

Heinz Masal

Verkauf
Region Rheintal

+43 (0) 664 5336795
heinz.masal@rala.at

Manuel Barwart

Verkauf
Region Bregenzerwald, Walsertal

+43 (0) 664 3928033
manuel.barwart@rala.at

Markus Gstrein

Verkauf
Region Arlberg, Brandnertal

+43 (0) 664 88180222
markus.gstrein@rala.at

Ansprechperson Tirol

Ansprechperson Marketing/Sponsoring

Christian Zimmer

Verkauf
Region Tirol

+43 (0) 664 2538335
christian.zimmer@rala.at

Kevin Oberhauser, MSc

Leitung Marketing

 

+43 (0) 5524 835315
marketing@rala.at