Gemeinsam mit den Mitarbeitern
– klar in die Zukunft

Wir, die Rala Hygiene GesmbH sind ein stets wachsendes Traditionsunternehmen. Über 35 Mitarbeiter sind in der Vorarlberger Zentrale beschäftigt. Gut organisiert setzen sich heute 15 Mitarbeiter im Kundenbereich mit geschultem Wissen für Qualitätsprodukte, die richtige Beratung und langfristige Kundenzufriedenheit ein. Neben innovativer Produktentwicklung im eigenen Labor unterscheiden wir uns durch eine eigene Produktion in Vorarlberg und einem professionellen Komplettsortiment an Produkten und Systemen für den gesamten Reinigungsbedarf in Gewerbe und Haushalt.

Ihre Ansprechpersonen

Tanja Kampel

Geschäftsführerin

+43 (0) 5524 8353
tanja.kampel@rala.at

Michael Schmid

Leitung Vertrieb

+43 (0) 664 88180228
michael.schmid@rala.at

Kevin M. Oberhauser, MSc

Leitung Marketing

+43 (0) 5524 8353 15
marketing@rala.at

Helmut Egger

Verkauf
Region Walgau, Montafon

+43 (0) 664 8536800
helmut.egger@rala.at

Manuel Barwart

Verkauf
Region Bregenzerwald, Walsertal

+43 (0) 664 3928033
manuel.barwart@rala.at

Heinz Masal

Verkauf
Region Rheintal

+43 (0) 664 5336795
heinz.masal@rala.at

Christian Zimmer

Verkauf
Region Tirol

+43 (0) 664 2538335
christian.zimmer@rala.at

Christian Mößlser

Verkauf
Region Arlberg

+43 (0) 664 88180222
christian.moessler@rala.at